Riparte la Serie A… sorteggiati i gironi

Questo articolo è presentato da:

Ripartono i Campionato degli Affiliati di Serie A1 e A2.

SPORTING SELVA ALTA VIGEVANO

Il Selva Alta in A1 con passione e dedizione ha dato prova di essere un club competitivo a livello nazionale. Quest’anno si torna alla formula tradizionale di Campionato, in cui 16 squadre si sfidano in gironi da 4 con incontri di andata e ritorno.

Ieri sono avvenute le estrazioni dei gironi. Selva Alta gareggerà nel girone 3, sfidando i circoli TC Genova, TC Rungg Sudtirol, Tennis Comunali Vicenza.

Le giornate di gara saranno:

  • 10 Ottobre: TC Rungg Sudtirol vs Selva Alta
  • 17 Ottobre: Selva Alta vs TC Genova
  • 24 Ottobre: Tennis Comunali Vicenza va Selva Alta
  • 31 Ottobre: Selva Alta vs TC Rungg Sudtirol
  • 14 Novembre: TC Genova vs Selva Alta
  • 21 Novembre: Selva Alta vs Tennis Comunali Vicenza

AMP PAVIA

La squadra della Motonautica in A2 è stata estratta nel girone 4 e sfiderà i circoli di TC Palermo 2, TC Prato, TC Baratoff, CT Bologna, SG Angiulli, Canottieri Casale.

Le giornate di gara saranno:

  • 03 Ottobre: SG Angiulli vs AMP Pavia
  • 17 Ottobre: AMP Pavia vs TC Palermo 2
  • 24 Ottobre: TC Prato vs AMP Pavia
  • 31 Ottobre: Canottieri Casale vs AMP Pavia
  • 14 Novembre: AMP Pavia vs CT Bologna
  • 21 Novembre: AMP Pavia vs TC Baratoff

LA ROSA DEI GIOCATORI

SELVA ALTA VIGEVANO
1 HOANG ANTOINE BENJAMIN 1.10 U30 FRANCIA
2 MARCORA ROBERTO 1.16 ITALIA
3 ROBREDO TOMMY 1.18 O35 SPAGNA
4 BALDI FILIPPO 1.19 U30 Sì ITALIA
5 IGNATIK ULADZIMIR 2.1 BIELORUSSIA
6 WARD JAMES DINO 2.1 REGNO UNITO
7 BEGA ALESSANDRO 2.1 U30 ITALIA
8 POSPISIL JAROSLAV 2.2 O40 REP. CECA
9 LUCINI FEDERICO MARIA 2.3 U30 ITALIA
10 CAMPOSEO SIMONE 2.4 U30 Sì ITALIA
11 CONTI LORENZO 2.4 U18 Sì ITALIA
12 DADDA DAVIDE 2.5 U30 Sì ITALIA
13 RIBOLINI ENEA 2.5 U30 ITALIA
14 DOTTI MASSIMILIANO 2.6 O50 ITALIA
15 RODOLFO MASERA ANDREA 2.8 U30 Sì ITALIA
16 ROSSANIGO GIOVANNI 3.3 O45 ITALIA

AMP PAVIA
1 SATRAL JAN 2.1 REP.CECA
2 VRBENSKY MICHAEL 2.1 U30 REP.CECA
3 FURNESS EVAN 2.1 U30 N FRANCIA
4 BONADIO RICCARDO 2.1 U30 ITALIA
5 RIKL PATRIK 2.2 U30 N REP.CECA
6 VALLETTA ALESSANDRO 2.5 U18 Sì ITALIA
7 CERCHI TOMMASO 2.5 U30 Sì ITALIA
8 CASSIANI ALESSANDRO 2.6 U30 ITALIA
9 HORAK VITEK 2.6 U30 REP.CECA
10 CRAVIOTTO RODOLFO 2.6 U30 Sì ITALIA
11 DALLERA MATTEO 2.6 U30 Sì ITALIA
12 CASSIANI MARCO 2.7 U30 ITALIA
13 DELLA CAGNOLETTA MICHELE 2.7 U30 ITALIA
14 LIVRAGHI MATTIA 2.8 O40 ITALIA
15 BOI GIOVANNI ENRICO 3.4 U14 Sì ITALIA
16 CHIAPPINI DANIELE 3.5 U14 Sì ITALIA

Condividi questo articolo con i tuoi Social

Share on whatsapp
WhatsApp
Share on facebook
Facebook
Share on email
Email

Lascia un commento