FIT PAVIA

Antonio Gianfreda

Delegato Provinciale
3387668978antonio1.gianfreda@gmail.com

Eugenio Ventura

F.U.P. (Fiduciario Provinciale Ufficiali di Gara)
3394580398cipad@libero.it

Andrea Valdetara

Fiduciario provinciale maestri FIT Pavia-Lodi
3389001301andreavaldetara@gmail.com

FIT PAVIA

Notizie ...

Iscrizioni ai campionati a squadre promo 2023

Si informa che sono aperte le iscrizioni ai campionati a squadre promo 2023: Red Super orange Green

Primo raduno CAP 2022/23

Il primo raduno cap 2022/23 si svolgerà Domenica 13 novembre 2022 presso lo Sporting Selva Alta Vigevano in cui si svolgerà una parte tennistica e una atletica. Di…

Primo raduno CAP 2022

Il primo raduno Cap x i 2013/14/15 si svolgerà Domenica 13 Novembre. Vi chiedo di inviarmi i nominativi m/f. per questo raduno conoscitivo entro martedì 25 ottobre. I…

Settore Tecnico (Residenti in provincia di Pavia)

  • ACCIAIOLI Nicolo’ GAQR – ARBN 2 – GDL 1
  • ACHILLI Ilaria GAAF
  • ALLONI Matteo GAAF
  • AMABILE Carlo GAAF
  • BALDI Martina AC WB – GDL 1
  • BARINI Francesco GAQR
  • BARIONI Paolo GAAF
  • BELLAZZI Edoardo GAQR
  • BELLO’ Fabio GAAF
  • BELTRAMI Federico GAAF
  • BINDOLINI Beatrice GAAF
  • BISI Piermarco GAQR
  • BOTTI Michael GAAF 1
  • BREGA Stefano GAAF 1
  • BRINDISI Giovanni GAAF
  • BRINI Fabio GAAF
  • BURIC Vasile Ciprian GAQR
  • CALZAFERRI Alberto Bartolomeo GAQR
  • CANNA Paolo GAAF
  • CAPPELLATO Ennio GAAF
  • CAROSIO Lorenzo GAAF
  • CASSIANI Marco GAAF
  • CECCHERINI Stefano GAAF
  • CEGNA Rodolfo GAAF
  • CENTANNI Riccardo GAAF
  • CERVIO Riccardo GAAF
  • CHAWALKIEWICZ Przemyslaw GAAF
  • CINQUINI Eleonora GAAF
  • CLERICI Stefano GAAF
  • COGO Patrizia GAAF
  • COLLA Marco GAAF
  • CORAZZA Martina GAAF
  • COSI Michela GAQR
  • COVINI Paolo GAAF
  • CRAVIOTTO Tommaso GAAF
  • CROSTA Gianfranco GAAF
  • DADDA Davide GAAF
  • D’ANNA Giovanni ARBN 2 – GDL 1
  • D’ANNA Giuseppe ARBN 2
  • DE ERCOLE Massimo GAAF 1
  • DESTEFANI Claudio GAAF
  • DIANI Arianna GAAF
  • DONO Roberto GAAF
  • FAGGI Riccardo GAAF
  • FECCIA Sergio GAAF
  • FERRETTI Andrea GAAF
  • FILOMENI Stefano GAQR – ARBN 2
  • FINESSO Dario GAAF
  • FIORDIPONTI Fabrizio GAQR
  • FOCACCI Mario GAAF
  • FRANCESCHILLI Guido GAAF
  • FREDDI Giovanni GAAF
  • GAIETTA Simona GAAF
  • GALLINELLA Andrea GAAF
  • GALLINELLA Riccardo GAAF
  • GALLOTTA Sonia GAAF
  • GARBIN Roberto GAAF
  • GASPAROTTO David Guido GAAF
  • GATTI Carlo GAAF
  • GIANFREDA Antonio GAQN 2 – GAW – ARBN 1 – GDL 2
  • GIANFREDA Luca GAQR
  • GIARDULLO Angela GAAF
  • GRICCIONI Riccardo GAAF
  • IPPOLITO Nicolo’ GAQR
  • ISOLA Paolo GAAF
  • LINADEA Andrea GAAF
  • LISI Alessio GAAF
  • LONGO Matteo GAAF
  • MAGANI Marco GAAF
  • MAGGIONI Enrico GAAF
  • MALINVERNI Gasparino GAQN 2 – GABT
  • MANGIACAVALLI Roberto GAQR – GABT – GAP
  • MARIGLIANI Alessandro GAAF
  • MASPERO Chantal GAAF
  • MELLIA Claudio GAAF
  • MONTALBA Stefano GAAF
  • MORONI Stefano GAAF
  • NARDI Maurizio GAAF
  • NASCARDI Simone GAAF
  • NOVAZZI Cesare Giuseppe ARBN 2 – GDL 1
  • OTTONE Aurora GAQR
  • PACE Fabrizio GAAF
  • PALMUCCI Claudia GAQR
  • PASSONI Dario AC WB
  • PASTURENZI Jacopo GAAF
  • PERETTI Carlo GAQR
  • PERNETTA Filippo GAAF
  • PEROVIC Milijana GAAF
  • PERRONE Giuseppe GAQR
  • PICCOLO Sabrina GAAF
  • PIETRA Pierluigi GAQR
  • PIRAN Stefano GAQR – ARBN 2 – GDL 1
  • PIRAN Valter GAAF
  • PIZZIGHELLO Claudio ARBN 2 – GDL 1
  • POVEROMO Matteo GAAF
  • POZZI Antonella GAAF
  • PRECISVALLE Samuel GAAF
  • PUGLISI Claudio GAQR – GABT – GAP
  • RANZINI Roberto GAAF
  • RAVETTA Nazzarena GAQR
  • RE Guido GAAF
  • RE Matteo GAAF
  • REGUZZI Elisa Angela GAAF
  • RINALDI Lorena GAAF
  • SACCHI Sergio GAAF
  • SARCHI Arianna GAQR
  • SAVIO Paolo GAAF
  • SEGHEZZI Barbara GAAF
  • SPEDO Barbara GAAF
  • STAMERA Silvana GAAF
  • SUARDI Claudio GAAF
  • TACCHELLA Luca GAAF
  • TAGLIAVINI Giuseppe GAQR
  • TAURINO Roberto ARBN 2
  • TESTA Paolo GAAF
  • TURCO Andrea GAAF
  • VALDETARA Letizia GAAF
  • VANSTEENWINKEL Christine GAAF
  • VENTURA Eugenio GAQR
  • VIOLA Paola GAAF
  • ZANELLINI Enzo GAQN 2
  • Alloni Matteo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Amodeo Virginio Maria Istruttore 2°grado (IS2)
  • Barbieri Luca Istruttore 1° grado (IS1)
  • Battiston Stefano Giuseppe Istruttore 2°grado (IS2)
  • Bellazzi Edoardo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Beltrami Federico Istruttore 2°grado (IS2)
  • Beolchi Vittoria Istruttore 2°grado (IS2)
  • Bindolini Beatrice Istruttore 1° grado (IS1)
  • Bosso Gabriele Maestro Nazionale (MN)Maestro Nazionale (MN)
  • Bruschi Andrea Maestro Nazionale (MN)
  • Buric Vasile Ciprian Istruttore 1° grado (IS1)
  • Busatti Stefano Istruttore 1° grado (IS1)
  • Cassiani Marco Istruttore 2°grado (IS2)
  • Cavalleri Fernando Maestro Nazionale (MN)
  • Cegna Rodolfo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Cinquini Eleonora Istruttore 2°grado (IS2)
  • Clerici Stefano Istruttore 1° grado (IS1)
  • Colla Marco Maria Istruttore 2°grado (IS2)
  • Crosta Gianfranco Istruttore 1° grado (IS1)
  • Dadda Davide Istruttore 1° grado (IS1)
  • De Paoli Maurizio Francesco Istruttore 1° grado (IS1)
  • Debiaggi Marco Antonio Maestro Nazionale (MN)
  • Diani Arianna Istruttore 1° grado (IS1)
  • Dono Roberto Maestro Nazionale (MN)
  • Faggi Riccardo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Ferrari Fabio Istruttore 1° grado (IS1)
  • Ferrari Andrea Istruttore 1° grado (IS1)
  • Ferraris Federico Istruttore 2°grado (IS2)
  • Fogliata Giacomo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Gallinella Riccardo Istruttore 2°grado (IS2)
  • Gallinella Andrea Maestro Nazionale (MN)
  • Garofalo Salvatore Maestro Nazionale (MN)
  • Gasparotto Luca Istruttore 1° grado (IS1)
  • Gatti Carlo Maestro Nazionale (MN)
  • Gelsomino Erica Istruttore 1° grado (IS1)
  • Girani Mattia Istruttore 2°grado (IS2)
  • Lazzari Federico Istruttore 1° grado (IS1)
  • Lirio Andrea Istruttore 1° grado (IS1)
  • Livraghi Mattia Maestro Nazionale (MN)
  • Longo Matteo Istruttore 1° grado (IS1)
  • Maggi Vittoria Istruttore 2°grado (IS2)
  • Magnani Matteo Istruttore 2°grado (IS2)
  • Mangiagalli Ludovica Istruttore 1° grado (IS1)
  • Marigliani Alessandro Istruttore 1° grado (IS1)
  • Martinelli Martina Istruttore 1° grado (IS1)
  • Martinelli Arturo Istruttore 2°grado (IS2)
  • Monea Federico Istruttore 1° grado (IS1)
  • Morandi Fabrizio Maestro Nazionale (MN)
  • Morandini Lorenza Istruttore 1° grado (IS1)
  • Nascardi Simone Istruttore 2°grado (IS2)
  • Numerati Simone Istruttore 2°grado (IS2)
  • Parmigiani Luca Istruttore 1° grado (IS1)
  • Perovic Milijana Istruttore 1° grado (IS1)
  • Perrone Giuseppe Istruttore 1° grado (IS1)
  • Piacentini Massimiliano Istruttore 2°grado (IS2)
  • Pianigiani Oliver Marie Paul Istruttore 2°grado (IS2)
  • Piccolo Sabrina Maestro Nazionale (MN)
  • Piran Stefano Istruttore 1° grado (IS1)
  • Pozzi Antonella Istruttore 2°grado (IS2)
  • Russo Francesco Istruttore 1° grado (IS1)
  • Sacchi Mauro Istruttore 2°grado (IS2)
  • Scesa Stefano Istruttore 2°grado (IS2)
  • Spagnuolo Giampiero Istruttore 1° grado (IS1)
  • Tacchella Luca Istruttore 1° grado (IS1)
  • Tacconi Paolo Stefano Istruttore 1° grado (IS1)
  • Tava Luca Istruttore 2°grado (IS2)
  • Todesca Michele Istruttore 1° grado (IS1)
  • Turco Andrea Istruttore 2°grado (IS2)
  • Valdetara Andrea Tecnico Nazionale (TN)
  • Villa Federico Istruttore 2°grado (IS2)
  • Viola Paola Istruttore 1° grado (IS1)
 
  • Alloni Matteo Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) – Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Beltrami Federico Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) – Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Cassiani Marco Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) – Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Cegna Rodolfo Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1)
  • Clerici Stefano Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1)
  • Gallinella Riccardo Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Gasparotto Luca Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Gelsomino Erica Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1)
  • Marigliani Alessandro Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) – Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Peloso Massimo Istruttore 2°livello Padel (2P)
  • Perovic Milijana Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1)
  • Piccolo Sabrina Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1) – Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Pozzi Antonella Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1)
  • Russo Francesco Istruttore 2°livello Padel (2P)
  • Traversi Maurizio Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Turco Andrea Istruttore 1° livello Beach Tennis (B1)
  • Valdetara Andrea Istruttore 1°livello Padel (1P)
  • Bertani Sonia Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Cegna Rodolfo Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Coppini Mattia Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Cucco Pierangelo Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Firullo Alessio Prep. fisico 2°grado (PF2)
  • Mainardi Chiara Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Marigliani Alessandro Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Savio Filippo Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Verza Alessia Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Zella Maurizio Prep. fisico 1°grado (PF1)
  • Di Giulio Sara Educatore Alimentare (EA)
  • Cipriano Giorgia Prep. mentale 1°grado (PM1)