CALENDARIO TORNEI

TENNIS 2022

CAMPIONATI PROVINCIALI
28/05-12/06
torneo
CANOTTIERI TICINO
Campionati Provinciali Under
09/07-24/07
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
CAMPIONATI PROVINCIALI MASCHILI 2022
17/09-02/10
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
CAMPIONATI PROVINCIALI FEMMINILI 2022
09/10-23/10
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
CAMPIONATI PROVINCIALI SENIOR
OPEN/2° CATEGORIA
18/12-02/01
torneo
CANOTTIERI TICINO
OPEN SM
19/02-20/02
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
LIM 2.4-4.3 SM RODEO
05/03-20/03
torneo
CANOTTIERI TICINO
OPEN SM WEEKEND
12/03-27/03
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
LIM. 4.NC - 2.3 SM/SF
14/05-29/05
torneo
SPORTING CLUB SELVA ALTA
LIM 2.3 SM- LIM. 2.6 SF
21/05-05/06
torneo
TENNIS STRADELLA
OPEN SM - Memorial Fulvio Pietra - Montepremi €2000
04/06-19/06
torneo
TENNIS BRONI
LIM 2.3 SM-SF
11/06-26/06
torneo
MOTONAUTICA PAVIA
OPEN SM
18/06-26/06
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
OPEN SM - Montepremi €3500
25/06-10/07
torneo
CANOTTIERI TICINO
OPEN SM
02/07-17/07
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
Memorial Vincenzo Aguzzi Lim. 2.3 SM
20/08-04/09
torneo
CANOTTIERI TICINO
OPEN SM - TROFEO CASTELLI CARTENI
27/08-10/09
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
OPEN SM/SF
03/09-18/09
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
OPEN DM-DX
10/09-25/09
torneo
MOTONAUTICA PAVIA
OPEN SF - MEMORIAL FRANCESCA MONTEMURRO
10/09-25/09
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
3° Memorial Pierluigi Gnecchi Lim. 2.3 SM
17/09-02/10
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
CAMPIONATI PROVINCIALI FEMMINILI
15/10-30/10
torneo
CANOTTIERI TICINO
OPEN SF WEEKEND
21/10-30/10
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
LIM. 2.4 SM/SF
05/11-20/11
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
LIM. 2.3 SF
10/12-11/12 L'OASI DI FUORI MILANO
2° CAT. SM RODEO
3° CATEGORIA
03/01-09/01
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
LIM. 3.1 SM-SF
22/01-23/01
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
LIM. 3.1 SM Rodeo
05/02-06/02
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.1 SM RODEO
19/02-20/02
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.1 SM-SF RODEO
26/02-27/02
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.3 SM-SF RODEO
12/03-13/03
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
LIM. 4.2 - 3.1 SM
26/03-27/03
torneo
TENNIS BRONI
LIM. 3.1 SM RODEO
02/04-03/04
torneo
DEMA SPORT 2001
LIM. 3.4 DM RODEO
02/04-03/04
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
LIM. 3.1 SM RODEO
02/04-15/04
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
LIM. 4.4 - 3.1 SM
09/04-24/04
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.1 SM-SF
23/04-08/05
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
3°MEMORIAL GIANNI CERMELLI - LIM. 4.NC-3.5 SM/SF
30/04-01/05
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
LIM. 3.1 SM RODEO
30/04-15/05
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.3 SM-SF
07/05-21/05
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
LIM. 4.4 - 3.4 SM
07/05-22/05
torneo
TENNIS BRONI
LIM. 3.3 DX
14/05-29/05
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.1 SM-SF - MEMORIAL JENNY OGNISSANTO
11/06-26/06
torneo
TENNIS CLUB MORTARA
LIM. 3.1 SM
11/06-26/06
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
LIM. 3.1 SM-SF
18/06-03/07
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.1 SM-SF
02/07-03/07
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
LIM. 3.1 SM-SF - RODEO
02/07-17/07
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
LIM. 3.1 SF
08/07-17/07
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
LIM. 3.1 SM
16/07-17/07
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
LIM. 3.1 Doppio Misto - RODEO
23/07-07/08
torneo
TENNIS STRADELLA
LIM. 3.1 SM
30/07-31/07
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
LIM. 3.1 SM-SF - RODEO
30/07-14/08
torneo
TENNIS CLUB VARZI
LIM. 3.5 SM
03/09-18/09
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.1 SM-SF
17/09-02/10
torneo
DEMA SPORT 2001
LIM. 3.1 SM WEEKEND - COLORIFICIO MODERNO CASTEGGIO
19/09-02/10
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
LIM. 3.1 DM-DF-DX
24/09-09/10
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.1 SM-SF
01/10-09/10
torneo
DEMA SPORT 2001
TORNEO ROSA 3^CAT SF - COLORIFICIO MODERNO CASTEGGIO
08/10-16/10
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
LIM. 3.1 SM-SF
15/10-16/10
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
LIM. 3.1 SM-SF RODEO
19/11-03/12
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
TORNEO WEEKEND D'AUTUNNO - LIM. 4.NC - 3.1 DM/DF
17/12-18/12 L'OASI DI FUORI MILANO
LIM. 3.1 SM RODEO
26/12-10/01/2023
torneo
TENNIS CLUB VIGEVANO
LIM. 3.4 SM
4° CATEGORIA
29/01-30/01
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
LIM. 4.1 SM RODEO
26/02-13/03
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
ROAD TO FORO LIM. 4.1 SM-DM
26/02-13/03
torneo
TENNIS CLUB MORTARA
ROAD TO FORO LIM. 4.1 SF-DF
12/03-13/03
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
LIM. 4.1 SF RODEO
26/03-10/04
torneo
TENNIS CLUB VIGEVANO 1905
LIM. 4.1 SM
28/05-29/05
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
LIM. 4.1 SM-SF - RODEO
04/06-18/06
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
LIM. 4.1 SM-SF
18/06-19/06
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
LIM. 4.3 SM-SF - RODEO
02/07-17/07
torneo
DEMA SPORT 2001
LIM. 4.1 SM
16/07-31/07
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
LIM. 4.1 SM-SF
23/07-24/07
torneo
TENNIS BRONI
LIM. 4.1 SM RODEO
29/08-11/09
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
LIM. 4.4 SM-SF
03/09-18/09
torneo
DEMA SPORT 2001
TORNEO WEEK-END 4°CAT SM - COLORIFICIO MODERNO CASTEGGIO
10/09-11/09
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
LIM. 4.3 SM-SF - RODEO
15/10-30/10
torneo
TENNIS CLUB VIGEVANO 1905
LIM. 4.1 SM
UNDER
23/12-07/01
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
Under 10/11/12/13/14 SM-SF
01/01-16/01
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
U12-14-16 SM-SF
05/02-20/02
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
U12/14/16 SM-SF
12/03-13/03
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
U12 SM+SF U14SF U16SM
19/03-20/03
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
U10/12/14 SM-SF RODEO
02/04-03/04
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
U14/16 SM-SF RODEO
09/04-24/04
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
U12/14/16 SM - U14/16 SF
30/04-07/05
torneo
TENNIS CLUB VIGEVANO 1905
U12/14 SM-SF - II TROFEO MARCO SPINACI
07/05-15/05
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
Quali Camp. Nazionale U11 SF
07/05-15/05
torneo
MOTONAUTICA PAVIA
Quali Camp. Nazionale U14 Maschile SM
09/05-15/05
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
TENNIS EUROPE U14 SM-SF-DM-DF
14/05-15/05
torneo
OLTREPO TENNIS ACADEMY
U10/12 SF RODEO
14/05-29/05
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
U12/14/16 SM-SF
21/05-05/06
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
UNDER 10/12/14 SM-SF
28/05-12/06
torneo
CANOTTIERI TICINO
Campionati Provinciali Under
18/06-03/07
torneo
SPORTING CLUB SELVA ALTA
U12/14/16 SM e U14 SF
25/06-03/07
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
U10/12/14/16 SM-SF
24/09-02/10
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
U11 SF-DF CIRCUITO GIOVANILE ROAD TO TORINO
TPRA TENNIS
22/01
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
TPRA SM
13/03
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
INDIAN WELLS OPEN MASCHILE
13/03
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
INDIAN WELLS OPEN FEMMINILE
27/03
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
MIAMI ALL STAR MASCHILE
27/03
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
MIAMI ALL STAR FEMMINILE
10/04
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
MONTECARLO OPEN FEMMINILE
24/04
torneo
SPORTING LE VALLI BATTUDA
MADRID ALL STAR MASCHILE
30/04-01/05
torneo
TENNIS CLUB MEDE
CAMPIONATO NAZIONALE FIT-TPRA TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
10/07
torneo
MONDETTI SPORT & WELLNESS
LONDON DOPPIO MISTO
24/07
torneo
MONDETTI SPORT & WELLNESS
PALERMO OPEN MASCHILE
27/08
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
ROAD TO FIT-TPRA FINALS ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
03/09
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
NEW YORK OPEN FEMMINILE
10/09-18/09
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
TORNEO 'PIPPA'
17/09
torneo
TENNIS CLUB MORTARA
ROAD TO FIT-TPRA FINALS ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
24/09-25/09
torneo
TENNIS BRONI
THE LAST TOURNAMENT ALL STAR MASCHILE
25/09
torneo
SELVA ALTA VIGEVANO
DOPPIO SELVA ALTA 2022 DOPPIO MASCHILE
01/10-02/10
torneo
TENNIS STRADELLA
ROAD TO FIT-TPRA FINALS TENNIS 2022 OPEN MASCHILE
08/10-16/10
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
I TORNEO FERRERE ERBOGNONE ALL STAR MASCHILE
08/10-16/10
torneo
L'OASI DI FUORI MILANO
I TORNEO FERRERE ERBOGNONE ALL STAR FEMMINILE
08/10-09/10
torneo
SELVA ALTA VIGEVANO
SHANGHAI ALL STAR MASCHILE
09/10
torneo
DEMA SPORT 2001
SHANGHAI DOPPIO MASCHILE
29/10-30/10
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
BERCY ALL STAR MASCHILE
27/11
torneo
TENNIS CLUB MORTARA
EPIC RACE TPRA 2023 ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
27/11
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
EPIC RACE TPRA 2023 AL VILLAGE VOGHERA DOPPIO MISTO
03/12-04/12
torneo
CANOTTIERI TICINO
CANOTTIERI TPRA ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
17/12
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
ROAD TO ROME 23 DOPPIO MASCHILE
VETERANI
22/01-06/02
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
1°TORNEO SENIOR INDOOR AL VILLAGE TENNIS VOGHERA TENNIS GARBIN OVER 45/55/65 LADY 40/50/60 SM SF
12/02-27/02
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
TORNEO di 4a CATEGORIA SENIOR INDOOR OVER 45/50/55/60/65/70 SM
09/04-24/04
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
OVER 45/50/55/60/65 SM - LADY 40 SF - CIRCUITO REGIONALE VETERANI 2022
04/06-19/06
torneo
TENNIS CLUB BELGIOIOSO
OVER 45/50/55/60/65 SM - LADY 40 SF - CIRCUITO REGIONALE VETERANI 2022
03/09-18/09
torneo
SPORTING CLUB SELVA ALTA
Over 45-55 SM e Lady 45 SF
10/09-25/09
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
TORNEO MASTERS AL VILLAGE VOGHERA - OVER 40/50/60 SF - 50/55/60/65/70
09/10-23/10
torneo
TENNIS CLUB GARBIN
CAMPIONATI PROVINCIALI SENIOR
TENNIS CARROZZINA
14/05-15/05
torneo
TENNIS CLUB PAVIA
Torneo a Gironi Regionale

PADEL 2022

PADEL FIT
11/03-13/03
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
OPEN DI PRIMAVERA
02/12-04/12
torneo
COUNTRY CLUB VOGHERA
OPEN COUNTRY VOGHERA 2022